华为手机怎么使用GPS省电

 时间:2026-04-22 22:13:09

1、我们打开华为手机后继续点击设置选项,如图所示;

华为手机怎么使用GPS省电

2、我们进入设置后继续点击设置中的全部设置,如图所示;

华为手机怎么使用GPS省电

3、接下来进入全部设置选项后继续点击定位服务按钮,如图所示;

华为手机怎么使用GPS省电

4、在定位服务中我们继续点击图示的定位模式按钮,如图所示;

华为手机怎么使用GPS省电

5、接着在定位模式下我们找到耗电量低选项,如图所示;

华为手机怎么使用GPS省电

6、我们打开耗电量低选项后面的开关就完成设置了,如图所示;

华为手机怎么使用GPS省电

  • 红米note3下面三个按键失灵
  • 小米10手机怎么检测更新系统
  • 三星S7edge A8000 G9280解三星帐户ID密码锁教程
  • 小米优惠券怎么用
  • 小米社区APP怎么提交建议反馈
  • 热门搜索
    粤e是哪里的车牌号码 浙c是哪里的车牌 三七花泡水喝的功效 wifi路由器 如何怀双胞胎 贵港旅游景点大全 如何去除痘印 显卡在哪里看 章丘旅游景点大全 锡林郭勒旅游