qq怎么取消关联?

 时间:2026-04-24 04:49:10

1、选择帐号管理

进入QQ,在设置界面,点击帐号管理。

qq怎么取消关联?

2、选择关联QQ号

点击关联QQ号。

qq怎么取消关联?

3、选择管理

进入关联QQ号界面,点击管理。

qq怎么取消关联?

4、选择管理QQ帐号

在弹出的菜单栏点击管理QQ帐号。

qq怎么取消关联?

5、选择解除关联

点击解除关联。

qq怎么取消关联?

6、以上就是本次小编为大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家。

  • qq关联怎么取消关联
  • 如何解除关联QQ号
  • qq怎么取消关联帐号
  • qq怎么解除账号关联
  • 怎么解除qq关联账号
  • 热门搜索
    皮肤黄怎么办 怎样炖牛肉又烂又好吃 烤箱可以做什么好吃的 贝雷帽的编织方法 华硕主板怎么设置u盘启动 键盘上的顿号怎么打 无线路由器怎么用 男人小便有泡沫是怎么回事 酿酒方法 什么是方法论