QQ音乐如何修改定时关闭的时间

 时间:2026-04-22 23:08:35

1、在手机上打开QQ音乐,点击主界面右上角的主菜单按钮。

QQ音乐如何修改定时关闭的时间

2、然后在打开的主菜单中点击定时设置图标。

QQ音乐如何修改定时关闭的时间

3、接下来在打开的定时设置窗口找到开启定时停止播放设置项。

QQ音乐如何修改定时关闭的时间

4、点击勾选该设置项前面的复选框。

QQ音乐如何修改定时关闭的时间

5、然后在后面设置好定时停止播放的时间就可以了。

QQ音乐如何修改定时关闭的时间

  • QQ变声器如何配置出逼真的变声?
  • 英语趣配音怎么设置只有关注的人才可以私信我
  • 纸条怎么开启阅读提醒
  • 如何绘制莱昂纳多——加菲的吃货生活
  • QQ如何封存自己的相册
  • 热门搜索
    广州旅游攻略 太空旅游 怎么存钱利息最高 圣诞老人英语怎么说 手机进病毒了怎么办 夏季旅游 怎么能祛斑 甘肃旅游地图 体虚多汗怎么办 特点英文