扇贝口语如何开启同桌申请

 时间:2026-05-02 18:30:36

1、手机打开“扇贝口语”App,扇贝口语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

扇贝口语如何开启同桌申请

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

扇贝口语如何开启同桌申请

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

扇贝口语如何开启同桌申请

4、提醒设置界面点击“同桌申请”后面圆点

扇贝口语如何开启同桌申请

5、“同桌申请”后面圆点变为绿色即表示扇贝口语开启同桌申请成功

扇贝口语如何开启同桌申请

  • 如何正确使用负离子卫生巾
  • 如何在手机上用有道云笔记记日记
  • 汽车摇控制器电池怎么更换
  • 一起来捉妖金灵尊者怎么样?金灵尊者如何获得?
  • 盐酸浓度对照表内容是什么
  • 热门搜索
    广西旅游路线 广州旅游地图 梦幻西游口袋版攻略 怎么去辛特兰 华东五市旅游 纪念日怎么过 lol攻略 西双版纳旅游网 附近好玩的旅游景点推荐 湖南省旅游景点大全