怎么关闭QQ音乐自动播放音乐影片

 时间:2026-04-23 03:54:26

1、手机打开“QQ音乐”。

怎么关闭QQ音乐自动播放音乐影片

2、点击“我的”。

怎么关闭QQ音乐自动播放音乐影片

3、点击右上方“更多”。

怎么关闭QQ音乐自动播放音乐影片

4、点击“设置”。

怎么关闭QQ音乐自动播放音乐影片

5、找到“播放页自动播放音乐影片”。

怎么关闭QQ音乐自动播放音乐影片

6、点击右侧按钮向左滑动“关闭”。

怎么关闭QQ音乐自动播放音乐影片

  • 怎样关闭QQ音乐的视频自动播放
  • 微信读书如何把不喜欢的用户加入黑名单?
  • 用QQ音乐听歌,怎样不让别人看见
  • 怎么关闭qq音乐视频自动播放?
  • 夸克浏览器如何开启阻止第三方Cookie功能
  • 热门搜索
    什么叫预埋单 回眸一笑的意思 七夕又叫什么节 梦见大水是什么意思 背诵的意思 什么浏览器速度快 iccid是什么意思 十八岁生日祝福语 白居易被称为什么 后知后觉的意思