阿里巴巴APP如何设置收货地址

 时间:2026-04-23 17:57:00

1、进入阿里巴巴APP,点击下方导航“我的”按钮。

阿里巴巴APP如何设置收货地址

2、进入“我的”界面,点击右上角的“设置”按钮。

阿里巴巴APP如何设置收货地址

3、进入“买家设置”界面,点击“收货地址管理”菜单。

阿里巴巴APP如何设置收货地址

4、进入“管理收货地址”界面,可以查看已有的收货地址,也可以点击“新建收货地址”按钮进行新增。

阿里巴巴APP如何设置收货地址

5、进入“新建收货地址”界面,录入完收货地址相关信息后,点击“保存”按钮。

阿里巴巴APP如何设置收货地址

阿里巴巴APP如何设置收货地址

6、如果想要删除某个收货地址,则进入该收货地址的编辑界面,点击“删除收货  地址”按钮,然后在“确认删除”对话框内,点击“删除”按钮。

阿里巴巴APP如何设置收货地址

阿里巴巴APP如何设置收货地址

  • 我的手机上面为什么经常显示无效SIM卡?我的是中国移动。
  • iPhone关闭“闲鱼”app访问使用本地网络
  • 如何清除闲鱼APP的缓存
  • 如何快速查找长尾关键词
  • 影之刃3轮回峰逆天怎么开
  • 热门搜索
    女人喝蒲公英水的作用 蜂胶的功效与作用及食用方法 喜羊羊与灰太狼之羊羊运动会 什么是泥石流 地肤子的功效与作用 运动鞋什么牌子好 什么狗长不大 什么是爱岗敬业 什么空调最好 爆菊花什么意思