微视已关注的人给我发私信推送提醒怎么开启关闭

 时间:2026-04-22 14:09:47

1、点击“微视”。

微视已关注的人给我发私信推送提醒怎么开启关闭

2、点击“我”。

微视已关注的人给我发私信推送提醒怎么开启关闭

3、点击右上角的“┄”图标。

微视已关注的人给我发私信推送提醒怎么开启关闭

4、点击“设置”。

微视已关注的人给我发私信推送提醒怎么开启关闭

5、点击“通知推送”。

微视已关注的人给我发私信推送提醒怎么开启关闭

6、将“已关注的人给我发私信”旁的小滑块点亮即可开启推送。

微视已关注的人给我发私信推送提醒怎么开启关闭

7、将“已关注的人给我发私信”旁的小滑块点暗即可关闭推送。

微视已关注的人给我发私信推送提醒怎么开启关闭

  • passbook怎么使用
  • 蔓越莓果茶清热润燥
  • 教育孩子时如何放平心态
  • 怎么在手机上下载花椒直播
  • 家常小吃——姜辣鸡爪
  • 热门搜索
    旗袍怎么穿 广场舞大全 鸡心怎么做好吃 分析方法 癫痫的治疗方法 皮肤瘙痒的治疗方法 毛衣编织起针方法 flv文件怎么打开 头发油腻怎么办 尿结石最佳治疗方法