QQ音乐客户端新建的歌单怎么重命名歌单文件

 时间:2026-04-22 04:39:16

1、电脑桌面上,打开QQ音乐客户端

QQ音乐客户端新建的歌单怎么重命名歌单文件

2、在左侧创建的歌单下找到需要重名的歌单

QQ音乐客户端新建的歌单怎么重命名歌单文件

3、右击需要重命名的歌单,点击“重命名”

QQ音乐客户端新建的歌单怎么重命名歌单文件

4、歌单名称处就会变成可编辑的文本框,输入需要设置的名称

QQ音乐客户端新建的歌单怎么重命名歌单文件

5、鼠标移开后,歌单名称就修改好了

QQ音乐客户端新建的歌单怎么重命名歌单文件

  • 红米k40电量消耗快
  • K50至尊怎么设置时区?
  • 红米note9录音文件怎么查看
  • 荒野行动PC plus怎么看直播
  • 红米Note12Pro+在哪里设置图标大小
  • 热门搜索
    高血压怎么调理最好 库乐队怎么设置铃声 暂住证怎么办理 工商年报怎么报 水肿怎么办 电子驾驶证怎么申请 魔兽世界怎么玩 狗狗不吃东西怎么办 法令纹怎么办 枇杷怎么吃