华为手机怎么查保修期

 时间:2026-04-22 07:43:36

1、在手机上选择打开【服务】选项,如下图所示。

华为手机怎么查保修期

2、进入服务页面,选择打开右下角【我的】选项,如下图所示。

华为手机怎么查保修期

3、进入我的页面,选择打开【更多权益】选项,如下图所示。

华为手机怎么查保修期

4、进入权益查询页面,可以看到当前手机的保修期日期等信息,如下图所示。

华为手机怎么查保修期

  • 华为手机怎么显示实时网速?
  • 华为mate20 Pro怎么检测屏幕等硬件是否有问题
  • 华为手机查看保修期的方法
  • 华为手机怎么判断是否是原装屏
  • 华为手机如何查询保修日期
  • 热门搜索
    驱动人生怎么用 意难平是什么意思 爱浪音响怎么样 成人生活 云闪付是什么 qq账号冻结怎么解冻 如何去除眼纹 zara是什么牌子 宁波城市职业技术学院怎么样 长安铃木启悦怎么样