怎么关闭淘宝在WiFi下自动播放商品视频

 时间:2026-04-22 06:40:50

1、第一步:进入淘宝,点击【我的淘宝】

怎么关闭淘宝在WiFi下自动播放商品视频

2、第二步:点击右上角的设置【⚙】(如下图所示)

怎么关闭淘宝在WiFi下自动播放商品视频

3、第三步:点击【通用】

怎么关闭淘宝在WiFi下自动播放商品视频

4、第四步:点击【WIFI下自动播放视频】选项右侧的✔,取消勾选即可

怎么关闭淘宝在WiFi下自动播放商品视频

5、第五步:取消勾选后,之后手机连了WIFI,浏览商品时就不会自动播放视频了

怎么关闭淘宝在WiFi下自动播放商品视频

1、进入淘宝,点击【我的淘宝】

2、点击设置【⚙】

3、点击【通用】

4、点击【WIFI下自动播放视频】选项右侧的✔,取消勾选即可

5、搞定


  • 淘宝怎么开启/关闭wifi下自动播放视频?
  • 淘宝在WIFI下自动播放视频如何关闭?
  • 淘宝怎么开启WiFi下自动播放视频
  • 淘宝如何关闭wifi下自动播放视频?
  • 教你如何设置淘宝WIFI下自动播放视频
  • 热门搜索
    怎么向男生表白 鱼汤怎么熬 白发怎么办 干黄花菜怎么吃 砚台怎么用 皮肤痒怎么办 金山毒霸怎么彻底删除 小学生日记怎么写 qq共同好友怎么看 怎么治疗痛经