华为mate30锁屏时间怎么设置

 时间:2026-04-24 07:36:31

1、首先我们打开到华为mate30的桌面 找到设置并将其打开

华为mate30锁屏时间怎么设置

2、随后我们在设置这一功能页面中找到显示与亮度并将其打开

华为mate30锁屏时间怎么设置

3、紧接着我们在显示与亮度的页面中找到灭屏显示并将其打开

华为mate30锁屏时间怎么设置

4、后一步我们将灭屏显示开启后我们就可以在锁屏中看到时间

华为mate30锁屏时间怎么设置

华为mate30锁屏时间怎么设置

1、打开桌面找到设置

2、找到显示与亮度

3、打开灭屏显示

4、开启灭屏显示即可

  • 荣耀50se怎么设置自动锁屏时间
  • 华为mate30怎样设置锁屏时间
  • 华为nova8如何开启熄屏显示
  • 在日本用天宫这个姓怎么取名好听
  • 华为桌面怎么切换天气卡片样式操作
  • 热门搜索
    雪茄怎么抽 切糕为什么那么贵 香辣蟹的做法大全 口腔溃疡怎么治 阴囊潮湿怎么治疗 低压高怎么办 韩国冷面的做法 秉怎么读 为什么会打呼噜 竺怎么读