微信小程序如何设置我的常用小程序?

 时间:2026-04-23 09:20:32

1、点击最近使用的小程序,长按小程序图标

微信小程序如何设置我的常用小程序?

2、拖动小程序到我的小程序里即可

微信小程序如何设置我的常用小程序?

1、点击 最近使用 小程序,展开使用列表

微信小程序如何设置我的常用小程序?

2、可以看到所有使用过的小程序,点击需要设置的小程序,长按“添加到我的小程序”

微信小程序如何设置我的常用小程序?

3、点选后,后面会有星号标识。

微信小程序如何设置我的常用小程序?

4、这样在 我的小程序就能看到设置的小程序了。

微信小程序如何设置我的常用小程序?

  • 如何删除小米MIUI13门卡?
  • 搜狗百科如何完成每日任务?
  • 小米浏览器打开消息通知怎么做
  • 微信播放耳朵听筒模式变为喇叭模式的2种方法
  • 小米手机扫一扫怎么设置默认启动功能
  • 热门搜索
    poor是什么意思 嘿嘿是什么意思 report是什么意思 房产税什么时候开始征收 chick是什么意思 血红蛋白偏高是什么原因 born是什么意思 corner是什么意思 迁坟有什么讲究 小太妹是什么意思