怎么关闭手机GPS位置服务?关掉手机定位服务?

 时间:2026-04-24 00:16:40

1、要关闭手机GPS位置服务,点开【设置】,如图。

怎么关闭手机GPS位置服务?关掉手机定位服务?

2、接着小手就要点开下【更多设置】的,如图。

怎么关闭手机GPS位置服务?关掉手机定位服务?

3、接着就是要点开下【系统安全】的,如图。

怎么关闭手机GPS位置服务?关掉手机定位服务?

4、【系统安全】主页,我们点开下【位置信息】的,如图。

怎么关闭手机GPS位置服务?关掉手机定位服务?

5、【位置信息】这,就看到【位置信息服务】是开的,如图。

怎么关闭手机GPS位置服务?关掉手机定位服务?

6、自然我们就要关闭【位置信息服务】了,关闭后,下方的GPS自动关闭,如图。

怎么关闭手机GPS位置服务?关掉手机定位服务?

  • 小火山视频怎么查看个人等级
  • 剑侠情缘2剑歌行怎样穿戴拆解装备
  • 小型挖掘机的安全原则须知
  • 微信怎么推荐朋友
  • 德邦快递APP怎么修改登录密码
  • 热门搜索
    怎么鉴别蜂蜜的真假 怎么购买股票 汽车玻璃水怎么用 木瓜牛奶怎么做 淘宝怎么看一共花了多少钱 电脑怎么全屏截图 怎么选股票 怎么安装显卡驱动 ps怎么改变图片大小 别克gl8怎么样