支付宝如何取消绑定的银行卡

 时间:2026-04-22 03:40:45

1、在支付宝首页点击屏幕右下方的我的。

支付宝如何取消绑定的银行卡

2、接着点击银行卡。

支付宝如何取消绑定的银行卡

3、然后点击一张要取消绑定的银行卡。

支付宝如何取消绑定的银行卡

4、接着点击银行卡管理。

支付宝如何取消绑定的银行卡

5、然后点击屏幕右上方的设置按钮。

支付宝如何取消绑定的银行卡

6、接着点击这张银行卡。

支付宝如何取消绑定的银行卡

7、然后点击删除。

支付宝如何取消绑定的银行卡

8、接着点击确认删除。

支付宝如何取消绑定的银行卡

9、最后输入支付密码就可以了。

支付宝如何取消绑定的银行卡

  • 支付宝隐藏的5个小妙招
  • 支付宝实名认证,身份被人占用怎么办?
  • 微信怎么开启声音锁
  • 微信上绑定的银行卡怎么取消绑定
  • 减肥的按摩套路
  • 热门搜索
    我的世界怎么做药水 葛根粉怎么吃 我的世界信标怎么做 金毛怎么训练才听话的 日语你好怎么说 牙酸是怎么回事 合生元益生菌怎么样 一般疑问句怎么改 我的世界马怎么驯服 企业支付宝怎么注册