啫啫直播如何开启推送通知

 时间:2026-05-02 15:57:27

1、手机打开“啫啫直播”App,啫啫直播主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

啫啫直播如何开启推送通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

啫啫直播如何开启推送通知

3、设置界面点击“推送通知”后面的圆点

啫啫直播如何开启推送通知

4、“推送通知”后面的圆点变为绿色即表示啫啫直播开启推送通知成功

啫啫直播如何开启推送通知

  • 如何开启啫啫直播好友创建房间
  • 如何开启啫啫直播推送通知
  • 啫啫直播如何关闭聊天
  • 啫啫直播如何开启聊天
  • 如何关闭啫啫直播推送通知
  • 热门搜索
    微信漂流瓶在哪里 税前利润怎么算 旅游毕业论文 广东旅游景点大全 手机老是死机怎么办 表示直径的符号怎么打 绝味鸭脖是哪里的特产 路由器登陆 鸦天狗哪里多 湖南省旅游局