华为手机如何修改录像的视频大小

 时间:2026-04-25 14:43:21

1、点击照相机图标进行设置。

华为手机如何修改录像的视频大小

2、进入照相机界面。

华为手机如何修改录像的视频大小

3、点击录像后再点击右上角的设置图标。

华为手机如何修改录像的视频大小

4、进入到录像的设置界面,点击视频大小。

华为手机如何修改录像的视频大小

5、进入到视频大小界面。

华为手机如何修改录像的视频大小

6、有五个选项,根据自己的需要,选择合适的视频大小即可。

华为手机如何修改录像的视频大小

  • 华为手机怎么设置视频分辨率为【全屏】1080P
  • 华为手机花瓣剪辑从哪里打开
  • 华为手机录像功能设置
  • 华为手机怎么设置视频分辨率?
  • 华为手机如何开启长焦镜头
  • 热门搜索
    被蜂子蛰了怎么办 右手发麻是怎么回事 玉米怎么炒好吃 怎么查看ip地址 板栗怎么去皮和壳 信怎么写格式 四川职业技术学院怎么样 怎么弹吉他 整改措施怎么写 朋友借钱不还怎么办