微博怎样关闭个性化广告

 时间:2026-04-25 02:00:54

1、第一步:打开微博App菜单栏,点击【设置】选项进入,如图所示。

微博怎样关闭个性化广告

2、第二步:在设置页面,点击【隐私设置】选项进入,如图所示。

微博怎样关闭个性化广告

3、第三步:在隐私设置页面,关闭【个性化广告推荐】选项即可,如图所示。

微博怎样关闭个性化广告

  • 微博如何关闭个性化广告推荐
  • 微博广告信息太多怎么屏蔽
  • 微博推荐广告怎么关?
  • 微博广告怎么关闭
  • 怎么关闭微博的广告
  • 热门搜索
    br是什么意思 硫磺粉的作用 利什么什么昏 put是什么意思 饥寒交迫的意思 临床是什么意思 什么是微信营销 hpv52阳性是什么意思 dct是什么意思 way是什么意思