核酸检测怎么查结果微信

 时间:2026-05-05 09:57:38

1、点击右下角的我

打开手机的微信界面,在页面中点击右下角的我进入。

核酸检测怎么查结果微信

2、点击服务

进入我的页面之后,在页面中点击服务这个选项进入。

核酸检测怎么查结果微信

3、点击城市服务

进入服务的页面之后,在页面中点击城市服务进入。

核酸检测怎么查结果微信

4、点击健康码

进入城市服务的页面之后,在页面中点击健康码进入。

核酸检测怎么查结果微信

5、点击“点击更新”

进入健康码的页面之后,在健康码的下方点击“点击更新”,就可以查询省内的核酸检测结果了。

核酸检测怎么查结果微信

1、输入核酸查询

打开微信的聊天界面,在页面上方的输入框中输入核酸查询进行搜索。

核酸检测怎么查结果微信

2、点击核酸查询

搜索出来内容之后,在搜索出来的结果中点击核酸查询进入。

核酸检测怎么查结果微信

3、点击结果查询

翻转页面之后,在页面中点击结果查询这个选项进入。

核酸检测怎么查结果微信

4、点击核酸检测结果查询

再次翻转页面之后,在页面中点击核酸检测结果查询进入。

核酸检测怎么查结果微信

5、查看核酸检测结果

等跳转到核酸检测结果查询的页面之后,在页面中就可以查看核酸检测结果了。

核酸检测怎么查结果微信

1、输入国家搜索

打开微信的聊天界面,在页面上方的输入框中输入国家进行搜索。

核酸检测怎么查结果微信

2、点击国家政务服务平台

等页面自动搜索出来内容之后,在输入框下方点击国家政务服务平台进入。

核酸检测怎么查结果微信

3、点击核酸检测结果查询

翻转页面之后,在页面中点击核酸和抗体检测结果查询进入。

核酸检测怎么查结果微信

4、点击查自己

再次翻转页面之后,在页面中点击查自己这个选项进行查询。

核酸检测怎么查结果微信

5、查看核酸的检测结果

等跳转到核酸和抗体检测结果查询的页面之后,就可以查看核酸的检测结果了。

核酸检测怎么查结果微信

  • 世界盒子如何造神?
  • 迷你世界如何查看所有的社区圈子?
  • QQ怎么把群应用放到面板上
  • 百度APP怎么玩手游?
  • 海鲜盖饭的做法
  • 热门搜索
    东风雪铁龙怎么样 旅游节目有哪些 余姚旅游网 白水洋在哪里 火火兔怎么下载歌曲 路由器怎么修改密码 共同好友怎么查看 交换机与路由器的区别 如何考研 准生证在哪里办