苹果手机删除地区天气如何操作

 时间:2026-04-25 01:46:19

1、选择点击右下角菜单功能

进入天气软件后,点击右下角菜单功能。

苹果手机删除地区天气如何操作

2、点击右上角三点进入设置功能

选择点击右上角三点进入设置功能。

苹果手机删除地区天气如何操作

3、点击编辑列表功能

选择点击编辑列表功能。

苹果手机删除地区天气如何操作

4、点击需要删除的地区前减号后点击完成

选择点击需要删除的地区前减号后点击完成。

苹果手机删除地区天气如何操作

  • 苹果手机天气怎么删除多余的地方
  • 苹果13主屏幕的两个大图标怎么设置
  • 苹果手机天气预报怎么设置
  • 苹果手机天气删除了怎么恢复
  • 苹果手机如何设置来电提示以及让手机声音更大?
  • 热门搜索
    盈香生态园有什么玩 东京热是什么意思 沐猴而冠是什么意思 david是什么意思 异想天开的异是什么意思 cheer是什么意思 水疗会所有什么服务 淳淳教诲的意思 男士夹克什么品牌好 中指带戒指是什么意思