华为手机怎么看内存

 时间:2026-04-23 18:57:22

1、在手机设置菜单中点击【系统和更新】。

华为手机怎么看内存

2、点击【开发人员选项】。

华为手机怎么看内存

3、点击【内存】即可查看运行内存使用情况。

华为手机怎么看内存

1、在手机设置菜单中点击【系统和更新】。

点击【开发人员选项】。

点击【内存】即可查看运行内存使用情况。

  • 华为手机如何查看内存
  • 华为手机内存在哪里查看
  • 华为手机怎么查看运行内存还剩多少
  • 华为手机怎么看内存使用的详细情况
  • 如何查看华为手机内存使用情况
  • 热门搜索
    18k金是什么意思 什么然无存 狐臭是什么味道 流通市值是什么意思 五险是什么 学前教育是什么 什么是断掌 姜子牙是什么神 美人鱼是什么动物 什么是量比