苹果手机序列号可以给别人看吗

 时间:2026-04-22 00:11:30

1、手机序列号可以在自己手机里查到,但不能给别人看。

在手机设置界面里,点击打开通用。

苹果手机序列号可以给别人看吗

2、然后在手机通用界面里,点击打开关于本机。

苹果手机序列号可以给别人看吗

3、在关于本机里就可以看到手机序列号,因为序列号可以查到手机的使用信息,所以不能给别人看到。

苹果手机序列号可以给别人看吗

  • 苹果手机序列号的含义
  • 如何通过型号查询iPhone手机是否有锁
  • 国行苹果序列号是什么开头
  • 怎么看苹果有没有隐藏id
  • 苹果手机三码合一是哪三码
  • 热门搜索
    微信分付怎么开通 小便次数多是怎么回事 旮旯怎么读 also怎么读 酱肉怎么做 象棋怎么玩 邛崃怎么读 木瓜奶昔的做法 ab型血为什么叫贵族血 为什么暑假比寒假长