如何停用声恋语音开播通知

 时间:2026-04-24 02:37:46

1、手机打开“声恋语音”App,声恋语音主界面点击右下角的“我的”独喝打开个人中心界面

如何停用声恋语音开播通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用声恋语音开播通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何停用声恋语音开播通知

4、消息通知设置界面点击“开播通知”后面的圆点

如何停用声恋语音开播通知

5、“开播通知”后面的圆点变为灰色即表示停用声恋语音开播通知成功

如何停用声恋语音开播通知

  • 如何关闭声恋语音不接收通知
  • 怎么关闭声恋语音开播通知
  • 声恋语音如何启用不接收通知
  • 怎么开启声恋语音开播通知
  • 如何停用声恋语音震动提醒
  • 热门搜索
    余姚旅游景点 空气刘海怎么弄 怎么可以美白 日本旅游签证 邵阳旅游 加速球怎么弄出来 怎么利用电脑赚钱 孕妇可以用护垫吗 隐形纱窗怎么清洗 水龙头坏了怎么办