微信如何打开延迟转账

 时间:2026-04-24 07:03:56

1、首先打开微信进入到我界面中,点击上方的【服务】进入到其中;

微信如何打开延迟转账

2、然后点击右上角的【...】进入到支付管理页面;

微信如何打开延迟转账

3、接着点击下方的【转账到账时间】功能,进入修改;

微信如何打开延迟转账

4、在最后只需要把时间设置为【第二步第四步小时到账】就可以设置延迟到账。

微信如何打开延迟转账

1、第一步、首先打开微信进入到我界面中,点击上方的【服务】进入到其中;

第二步、然后点击右上角的【...】进入到支付管理页面;

第三步、接着点击下方的【转账到账时间】功能,进入修改;

第四步、在最后只需要把时间设置为【第二步第四步小时到账】就可以设置延迟到账。

  • 和平精英S12K夜灯怎么获得
  • 女经理头像设计
  • 瓦工操作技巧
  • 乐器吉他简笔画
  • 手机QQ怎么下载罗布乐思?
  • 热门搜索
    妈富隆怎么吃 狗怎么养 沉默的近义词 3d木门质量怎么样 家用路由器怎么安装 吹空调感冒 海尔净水器怎么样 痛苦的近义词是什么 没工作怎么办 葡萄酒怎么开