iPhone手机如何设置不用appstore支付

 时间:2026-04-29 09:48:51

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入apple ID页,打开“付款与配送”设置界面。

iPhone手机如何设置不用appstore支付

2、第二步:

在付款与配送页面,打开“添加付款方式”界面。

iPhone手机如何设置不用appstore支付

3、第三步:

选择其他的付款方式,点击“完成”即可。

iPhone手机如何设置不用appstore支付

  • 苹果付款方式怎么更改
  • 苹果app怎么绕过苹果支付
  • 苹果支付怎么改成微信支付
  • 苹果手机付款与配送打不开怎么办?
  • 苹果商店微信支付绑定不了怎么办?
  • 热门搜索
    小米粥怎么煮好吃又营养 香辣鸡翅的做法 收入证明怎么开 怎么画动漫人物 白萝卜汤的做法大全 养胃粥的做法 兹怎么读 面包糠的做法 干豆皮的做法大全 例如用英语怎么说