苹果手机如何永久性删除微信聊天记录

 时间:2026-04-25 18:55:38

1、点击需要删除聊天记录的好友聊天

选择点击需要删除聊天记录的好友聊天。

苹果手机如何永久性删除微信聊天记录

2、点击右上角三点进入聊天设置功能

选择点击右上角三点进入聊天设置功能。

苹果手机如何永久性删除微信聊天记录

3、点击清空聊天记录功能

选择点击清空聊天记录功能。

苹果手机如何永久性删除微信聊天记录

  • 苹果手机怎么永久清除微信聊天记录
  • 苹果手机怎么彻底删除微信聊天记录
  • 苹果手机怎么永久清除微信聊天记录
  • 苹果微信聊天记录怎么彻底删除
  • 苹果手机怎么删除微信聊天记录
  • 热门搜索
    凯文怎么了 粥的做法大全 反义词大全 前列腺按摩方法 烫伤的水泡怎么处理 宝宝拉绿屎怎么回事 猪肝怎么做好吃 一字眉怎么画 去痣的方法 怎么还原系统