百度输入法的纠错提示功能在哪里打开?

 时间:2026-04-21 18:19:53

1、在“百度输入法”软件面板中,点击底部右侧的【我的】打开。

百度输入法的纠错提示功能在哪里打开?

2、在“我的”弹窗中,点击顶部右侧的【设置】图标打开。

百度输入法的纠错提示功能在哪里打开?

3、在“设置”窗口中,找到并点击【常规设置】选项打开。

百度输入法的纠错提示功能在哪里打开?

4、在“常规设置”窗口中,激活【纠错提示】选项完成。

百度输入法的纠错提示功能在哪里打开?

  • jeep指南者安装车视野360度全景行车记录仪
  • 朋友圈晒领证的照片,千万别学大s和奶茶妹妹!
  • 核雕盘完的方法
  • 如何成立并运营农村合作社
  • 荣耀v40怎么设置电子书模式
  • 热门搜索
    cherry是什么意思 台账是什么意思 首当其冲意思 其乐无穷的意思 cable是什么意思 四什么八什么四字成语 东倒西歪的意思 祝福的短信 adobe是什么意思 been是什么意思