抖音怎样开启极速性能模式

 时间:2026-04-24 10:01:59

1、第一步:在抖音app“我”界面中,点击右上角三条横线,选择“设置”。

抖音怎样开启极速性能模式

抖音怎样开启极速性能模式

2、第二步:在“设置”列表中,选择“极速性能模式”。

抖音怎样开启极速性能模式

3、第三步:在“极速性能模式”界面中,打开“极速性能模式”后面的滑块,抖音app极速性能模式就开启了。

抖音怎样开启极速性能模式

  • 抖音开启极速性能模式位置
  • 抖音开启极速性能模式位置
  • 抖音怎么开启极速性能模式
  • 抖音怎么关闭极速性能模式
  • 抖音怎么开启极速性能模式
  • 热门搜索
    ps是什么意思的缩写 细水长流的意思 女神枪手转什么职业好 不离不弃的意思 采风是什么意思 临床诊断是什么意思 过生日的祝福语 脚臭怎么办有什么妙招 城投债是什么意思 要约收购是什么意思