怎么查看苹果手机是不是128g内存?

 时间:2026-04-23 20:46:25

1、如图所示,首先点击苹果手机桌面中的设讨宋驾置。

怎么查看苹果手机是不是128g内存?

2、如图所示,点击通用。

怎么查看苹果手机是不是128g内存?

3、如图所称番示闲荡,点击关于本机。

怎么查看苹果手机是不是128g内存?

4、如图所示,在这个界面找到总容量,就是苹果手机的内存数据了。

怎么查看苹果手机是不是128g内存?

5、如图所示,点击设置界面中的iPhone存储空间。

怎么查看苹果手机是不是128g内存?

6、如图所示,进入之后,也是能够查看到苹果手机的内存信息的。

怎么查看苹果手机是不是128g内存?

  • 苹果12内存满了开不了机怎么弄?
  • iPhone中高德地图如何清除缓存
  • 全球购骑士特权如何加油?
  • 苹果手机的文本替换功能如何使用?
  • 【iPhone升级】找出iTunes下载好的.ipsw固件
  • 热门搜索
    小米手机如何截屏 如何上好数学复习课 塞浦路斯旅游 暑假旅游攻略 wlan怎么设置密码 金钱草泡水喝的功效 马来西亚旅游签证 如何注册一个公司 心在哪里安放 大连科技学院怎么样