快手如何开启主播周报?

 时间:2026-04-29 05:57:29

1、打开快手APP,点击设置进去。

快手如何开启主播周报?

2、打开设置下的通用设置。

快手如何开启主播周报?

3、选择直播设置,点击进去。

快手如何开启主播周报?

4、订阅主婶牺播周报,默认是没轿霜开启的劫蚂羞。

快手如何开启主播周报?

5、点击开启订阅主播周报。

快手如何开启主播周报?

6、总结:

          依次打开设置------通用设置-----直播设置----开启主播周报。

  • 火山小视频里怎样卖东西
  • 快手怎么完善个人资料
  • 快手怎么申请退款?
  • 快手直播伴侣如何开启推送爱心点亮
  • 快手新号冷启动完整教程
  • 热门搜索
    上海旅游住宿 cs怎么加机器人 如何祛痘印 江西财经职业学院怎么样 如何学好高中物理 如何淡斑祛斑 陌生人敲门怎么办 塞罕坝林场在哪里 睫毛膏怎么卸妆 杭州南站在哪里