如何给手机开启学生模式?

 时间:2026-04-25 15:12:04

1、进入手机设置界面,选择安全和隐私。

如何给手机开启学生模式?

2、选择学生模式。

如何给手机开启学生模式?

3、开启上方的学生模式,设置密码。

如何给手机开启学生模式?

如何给手机开启学生模式?

4、然后进入受限应用可用时间。

如何给手机开启学生模式?

5、也可以开启家长防护,防止刷机造成的失效,开启远程定位,对孩子更放心。

如何给手机开启学生模式?

如何给手机开启学生模式?

  • 华为手机学生模式如何设置
  • vivo手机怎么设置儿童模式
  • 如何让护眼天使的儿童自动锁屏时间为30分钟
  • OPPO 手机如何设置儿童模式?
  • 华为荣耀9怎么录屏?
  • 热门搜索
    砚怎么读 熠怎么读 point怎么读 韵怎么读 虾的做法大全家常 红烧鲫鱼的家常做法 糖醋里脊的做法 手机充不进去电是怎么回事 读后感怎么写 pdf怎么转换成word