微信聊天记录怎样合并转发给好友呢?

 时间:2026-04-24 11:30:22

1、第一步骤:

我们先打开微信,进入聊天页面,随后长按点击“多选”选项

微信聊天记录怎样合并转发给好友呢?

2、第二步骤:

接着选择你想要发送的聊天记录,点击左下角的箭头选项标签

微信聊天记录怎样合并转发给好友呢?

3、第三步骤:继续点击“合并转发”选项标签

微信聊天记录怎样合并转发给好友呢?

4、最后第四步骤:

点击好友头像发送就完成啦,赶快行动起来吧

微信聊天记录怎样合并转发给好友呢?

  • 如何把微信多条聊天记录转发给别人
  • 微信聊天记录合并发送如何弄
  • 微信聊天记录合集怎么弄
  • 聊天记录怎么整合在一起
  • 微信如何打包聊天记录
  • 热门搜索
    大黄鱼怎么做好吃 湿疹治疗方法 成语大全 四字成语 长寿花的养殖方法 中国传统节日大全表 单位换算公式大全 去黑头的最好方法 包饺子的方法 锰钢做刀怎么样 月经黑色怎么回事