在哪里注销多余的微信读书账号?

 时间:2026-04-22 17:46:52

1、第一步,打开微信读书的“设置”页面,找到“隐私”如下图

在哪里注销多余的微信读书账号?

2、第二步,点击进入“隐私”页面,找到“账号”如下图

在哪里注销多余的微信读书账号?

3、第三步,点击进入“账号页面”找到“注销账号”如下图

在哪里注销多余的微信读书账号?

4、第四步,点击“注销账号”进入新页面,找到并点“我已知悉以上内容,继续申请注销”即可,如下图

在哪里注销多余的微信读书账号?

  • 如何查询热搜事件、热搜新闻
  • 十天减肥食谱
  • 韩式油豆腐泡菜面的做法
  • 猪肚炖养脾散
  • 三个英雄八斤力打一字
  • 热门搜索
    感冒喉咙痒咳嗽怎么办 周长怎么算 笔记本电脑配置怎么看 反酸水是怎么回事 南京理工大学怎么样 口腔上火怎么办 海棠花怎么养 立方根怎么算 贴膜神器怎么用 提子怎么洗