得到APP怎么更改昵称

 时间:2026-04-21 19:22:15

1、第一步:进入【得到】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

得到APP怎么更改昵称

2、第二步:点击头像,详见下图所示;

得到APP怎么更改昵称

3、第三步:点击【编辑】,详见下图所示;

得到APP怎么更改昵称

4、第四步:点击【昵称】,详见下图所示;

得到APP怎么更改昵称

5、第五步:在弹出的页面输入新的昵称,最后点击【保存】即可,详见下图所示。

得到APP怎么更改昵称

  • excel表格中两列相乘公式
  • 食品加工设备怎么清洗
  • 如何卸载sql server managerment studio
  • 单元格乘法怎么弄
  • 如何设置SUM函数?
  • 热门搜索
    消遣的近义词 宝墨园怎么去 我的世界怎么孵龙蛋 即食燕窝怎么吃 奥迪怎么样 室内空气干燥怎么办 行间距怎么调 怎么查手机序列号 成都东软学院怎么样 喧嚣的近义词