OPPO怎么设置发送短信后获取送达报告

 时间:2026-04-23 01:57:26

1、首先打开手机信息页面,点开右上角两小点,在弹出页面点开设置

OPPO怎么设置发送短信后获取送达报告

2、然后在设置页面下方点开高级设置

OPPO怎么设置发送短信后获取送达报告

3、在高级设置页面上方看到发送短信后获取送达报告开关

OPPO怎么设置发送短信后获取送达报告

4、最后将发送短信后获取送达报告点击开启即可

OPPO怎么设置发送短信后获取送达报告

  • oppo手机怎么设置短信开启送达报告功能
  • OPPO手机怎么在发送短信后,获取送达报告?
  • OPPO手机怎开启短信送达报告
  • 华为手机如何开启短信已读报告功能?
  • 发短信怎么知道对方有没有收到
  • 热门搜索
    学生护眼灯什么牌子好 襁褓的意思 疤痕体质有什么特征 什么样的女人有好命 猪肝不能与什么同吃 去泰国旅游穿什么 双离合器是什么意思 结转是什么意思 桂林山水甲天下的意思 msci是什么意思