全民K歌怎么关闭附近招呼消息

 时间:2026-04-29 00:33:49

1、点击设置

打开全民K歌app在我的界面,点击设置。

全民K歌怎么关闭附近招呼消息

2、点击隐私权限

在设置页面,点击隐私权限进入。

全民K歌怎么关闭附近招呼消息

3、点击附近隐私

进入界面,点击附近的人相关隐私。

全民K歌怎么关闭附近招呼消息

4、开启不接收

最后在界面,点击开启不接收招呼消息。

全民K歌怎么关闭附近招呼消息

  • 如何开启全民K歌的消息免打扰模式
  • 全民k歌APP如何查看好友排行榜隐藏
  • 全民K歌怎么查看聊天对象的K歌相册
  • 全民K歌怎么设置全天免打扰
  • 全民K歌APP怎么关闭私信通知
  • 热门搜索
    壑怎么读 腺样体肥大是怎么引起的 腰椎间盘突出怎么治疗 饺子馅的做法大全 怎么去腿毛 parents怎么读 o型腿怎么矫正 郗怎么读 抖音怎么删除作品 胎盘低置怎么长上去