手机如何设置全色盲模式?

 时间:2026-04-23 09:21:43

1、进入手机的设置页面,搜索“颜色”,在下拉列表选择模拟颜色空间

手机如何设置全色盲模式?

2、点击模拟颜色空间

手机如何设置全色盲模式?

3、根据需要选择,我选择的全色盲,结果就是手机变成了黑白屏,非常护眼,看起来有点像kindle的界面,而且省电,运行速度快

手机如何设置全色盲模式?

4、如果不想恢复直接点停用

手机如何设置全色盲模式?

5、黑白屏就会恢复成彩色屏

手机如何设置全色盲模式?

  • 手机如何调节色盲模式?
  • 华为手机怎么打开色盲模式
  • 华为p50全色盲模式怎么开启
  • 怎么把手机调成全色盲模式?(vivo手机)
  • 360浏览器如何提高播放流畅度
  • 热门搜索
    北斗导航怎么用 诚美化妆品怎么样 图片怎么转换成pdf 上眼皮松弛怎么办 灌肠怎么做好吃 儿歌童谣大全 橄榄油的美容方法 民生保险怎么样 我的世界怎么改天气 饼的种类及做法大全