皮皮猪如何开启隐藏U龄

 时间:2026-04-21 16:34:27

1、手机打开“皮皮猪”App,皮皮猪主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

皮皮猪如何开启隐藏U龄

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

皮皮猪如何开启隐藏U龄

3、设置界面点击“隐私保护”打开隐私保护设置界面

皮皮猪如何开启隐藏U龄

4、隐私保护设置界面点击“隐藏U龄”后面的圆点

皮皮猪如何开启隐藏U龄

5、“隐藏U龄”后面的圆点变为绿色即表示皮皮猪开启隐藏U龄成功

皮皮猪如何开启隐藏U龄

  • 皮皮猪如何关闭隐藏U龄
  • 皮皮怎么隐藏房间
  • 如何开启皮皮猪新访客消息通知
  • 皮皮猪如何开启声优审核消息通知
  • 如何开启皮皮猪退出排行榜
  • 热门搜索
    怎么做炸薯条 慎重的近义词是什么 轻微脑震荡怎么办 放肆的近义词 谢霆锋发型 吉林省博物馆 限制的近义词 研究的近义词 近义词大全 天津医科大学怎么样