酷安APP如何在点击应用连接时使用自带浏览器

 时间:2026-04-24 15:00:02

1、在酷安我界面的右上角,找到设置图标,点击进入设置界面。

酷安APP如何在点击应用连接时使用自带浏览器

2、在设置界面找到实验室,点击进入实验室界面。

酷安APP如何在点击应用连接时使用自带浏览器

3、在实验室界面,把第一项使用应用内浏览器后的默认勾选去除,这样我们打开软件内部链接时就会使用手机浏览器打开了。

酷安APP如何在点击应用连接时使用自带浏览器

  • 怎么关闭谷歌浏览器的探索?
  • MIUI 11系统安装包怎么删除
  • 小米内容中心怎么关闭通知
  • 小米手机浏览器默认搜索怎样设置
  • miui12应用行为记录在哪进行查看?
  • 热门搜索
    血液循环不好怎么调理 后背疼怎么回事 据怎么组词 怀孕时间怎么算 韩菲诗护肤品怎么样 房屋出租怎么写 工作经历怎么写 共享单车怎么用 子宫下垂怎么办 大便干燥怎么办