如何停用小睡眠翻转手机提示音

 时间:2026-04-29 12:43:52

1、手机打开“小睡眠”App,小睡眠主界面点击下方的“我的”打开个人中心界面

如何停用小睡眠翻转手机提示音

2、个人中心界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何停用小睡眠翻转手机提示音

3、系统设置界面点击“记录睡眠设置”打开记录睡眠设置界面

如何停用小睡眠翻转手机提示音

4、记录睡眠设置界面点击“翻转手机提示音”后面的圆点

如何停用小睡眠翻转手机提示音

5、“翻转手机提示音”后面的圆点变为灰色即表示停用小睡眠翻转手机提示音成功

如何停用小睡眠翻转手机提示音

  • 小睡眠如何开启翻转手机提示音
  • 小睡眠app怎么开启结束提示音
  • 小睡眠怎么退出提示音
  • 小睡眠软件怎么关闭结束提示音
  • 小睡眠如何关闭翻转手机提示音
  • 热门搜索
    苏州哪里好玩 怎么ping ip 睡不着发朋友圈配图 你家在哪里 qq我的收藏在哪里 猫和路由器 手机怎么连不上电脑 如何去头皮屑 标致怎么样 打胎药哪里有卖