如何开启树洞榜单展示

 时间:2026-04-24 05:34:43

1、手机打开“树洞”App,树洞主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启树洞榜单展示

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启树洞榜单展示

3、设置界面点击“榜单展示”后面的圆点

如何开启树洞榜单展示

4、“榜单展示”后面的圆点变为绿色即表示开启树洞榜单展示成功

如何开启树洞榜单展示

  • 树洞如何启用入场展示
  • 树洞怎么启用当前聊天室展示
  • 树洞怎么停用当前聊天室展示
  • 怎么停用树洞入场展示
  • 如何停用树洞当前聊天室展示
  • 热门搜索
    无线键盘怎么用 膜法世家的面膜怎么样 肚子上的赘肉怎么减 根号3怎么打 怎么样在网上赚钱 欠条怎么写范本 怎么给硬盘分区 皮裙怎么搭配 vivo怎么样 我的世界怎么做火把