华为P30手机在哪里开启科学睡眠

 时间:2026-04-25 04:10:23

1、  第一步; 打开健康监测

  进入华为运动健康界面,打开【健康监测】图标,进入新界面

华为P30手机在哪里开启科学睡眠

2、  第二步; 选择科学睡眠

  在健康监测设置界面,选择【科学睡眠】功能。

华为P30手机在哪里开启科学睡眠

3、  第三步; 开启科学睡眠

  在科学睡眠设置页面,点击开启【科学睡眠】即可。

华为P30手机在哪里开启科学睡眠

4、  以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!谢谢收看。

  • 华为平板M6如何设置快速截屏
  • 华为p40去掉屏幕上的小白点方法分享
  • ppt如何制作标签滑轨动画?
  • 教育与人的发展
  • PowerPoint怎么插入雨伞图标?
  • 热门搜索
    厨师证怎么考 囊肿是怎么形成的 雅士利奶粉怎么样 余五笔怎么打 我的世界怎么玩 毛利怎么算 顿号怎么打 颈椎痛怎么办 败血症是怎么引起的 怎么判断一个人艾滋病