如何开启小红书的青少年模式?

 时间:2026-04-21 23:43:27

1、点击手机《小红书》应用图标,打开应用。

如何开启小红书的青少年模式?

2、进入应用主荡捧页后,点击右下角的【我】。

如何开启小红书的青少年模式?

3、在个人主页,点击这里的【齿轮】图标。

如何开启小红书的青少年模式?

4、在【设置】页面,上滑屏幕,选择【青少年模式 未开启】选项点击。

如何开启小红书的青少年模式?

5、在弹出页面,点击【开启盯夏躲青少年模式】。

如何开启小红书的青少年模式?

6、设置一个青少年模式的密码后,点针兼击【确定】即可。

如何开启小红书的青少年模式?

  • 抖音火山版怎么关闭儿童/青少年模式
  • 好看视频中青少年模式忘记密码怎么办
  • 装扮少女怎么设置青少年模式?
  • 装扮少女好友的求助怎么过攻略
  • 用七巧板怎么拼一个即兴扇子舞的表演者呢?
  • 热门搜索
    炖鸽子汤的做法大全 我太受欢迎了该怎么办 牙黄怎么办 宝宝舌苔厚白是怎么回事 珍珠奶茶的珍珠怎么做 电脑为什么会蓝屏 炸酱面的做法视频 照片分辨率怎么调 怎么控制自己的情绪 猫为什么要吃老鼠