小米手机怎样禁止软件的通知推送

 时间:2026-04-22 04:49:57

1、首先,打开小米手机的通知推送列表

小米手机怎样禁止软件的通知推送

小米手机怎样禁止软件的通知推送

2、长按要禁止推送的通知。

小米手机怎样禁止软件的通知推送

3、点击更多设置

小米手机怎样禁止软件的通知推送

4、将允许通知右边的开关关闭即可。

小米手机怎样禁止软件的通知推送

  • 系统禁止安装软件怎么办?
  • 碧蓝航线阿贾克斯怎么获得
  • 碧蓝航线 拉菲怎么获得
  • 火影忍者手游之秽土长门怎么玩
  • 怎么禁止腾讯新闻读取已安装的应用
  • 热门搜索
    网速很慢怎么办 昆山旅游景点排行榜 烟台大学文经学院怎么样 哈弗h2油耗怎么样 大宝防晒霜怎么样 呼和浩特旅游景点 怎么算婚姻 儿童机票网上怎么买 北欧旅游 古北口镇旅游攻略