映客直播怎么发布动态

 时间:2026-04-22 08:36:18

1、点击打开手机映客直播。

映客直播怎么发布动态

2、在APP首页中,点击右下方我的选项。

映客直播怎么发布动态

3、点击我的动态的选项。

映客直播怎么发布动态

4、点击下方发布的选项。

映客直播怎么发布动态

5、在文本框中输入动态内容后,点击右上角发布的选项。

映客直播怎么发布动态

6、系统弹出动态发送成功的提示即可。

映客直播怎么发布动态

  • 火山小视屏如何给视频加音乐?
  • 译学馆怎么给收藏的视频添加标签
  • 如何修改群聊天的背景
  • PS设计大哭的表情
  • 映客如何发布动态
  • 热门搜索
    夜未央什么意思 征集志愿什么意思 运动会铅球广播稿 语文知识集锦 西瓜子的功效与作用 什么是法律援助 知识竞赛活动总结 如什么如什么成语 什么精华好用 480分能上什么大学