oppo手机QQ怎么关闭应用分身

 时间:2026-04-26 15:39:59

1、打开设置

打开手机设置,往下滑,找到应用分身。

oppo手机QQ怎么关闭应用分身

2、点应用分身

点击“应用分身”。可以看到开启应用分身的软件。

oppo手机QQ怎么关闭应用分身

3、点击开启应用分身

点击QQ,点击开启应用分身。

oppo手机QQ怎么关闭应用分身

4、点击关闭

弹出要关闭“QQ”的应用分身吗?点击关闭。

oppo手机QQ怎么关闭应用分身

  • 番茄小说APP软件如何快速重置支付密码
  • 手机QQ怎么切换显示模式?
  • 光遇怎么迈大步走路
  • 话本小说泡泡币如何兑换会员
  • 妄想山海远程武器怎么设置
  • 热门搜索
    家用吸尘器什么牌子好 心灵鸡汤什么意思 火炭母的功效与作用 胶原蛋白肽的功效与作用 湖南有什么好玩的地方 广西三月三有什么活动 蜜枣的功效与作用 幼儿园安全知识教育 禁毒知识竞赛 经济生活知识点