怎么保护手机微信帐号

 时间:2026-04-29 10:48:00

1、首先打开手机上的“微信”之后,点击“我”。

怎么保护手机微信帐号

2、进入“我页面”之后,点击“设置”。

怎么保护手机微信帐号

3、点击“设置”之后,点击“账号与安全”。

怎么保护手机微信帐号

4、点击“账号与安全”之后,根据“绑定的手机号显示锁的图标”。

怎么保护手机微信帐号

5、总结:

1、打开手机上的微信,找到我。

2、进入设置页面,点击账号与安全。

3、根据绑定的手机号显示锁的图标。

  • 微信原密码忘了怎么重设密码
  • 微信怎么改密码
  • 怎么阻止别人登你的微信账号
  • 微信怎么设置安全保障
  • 如何在微信里找到更多安全设置?
  • 热门搜索
    简历中的自我评价怎么写 星座怎么算 point怎么读 御泥坊的护肤品怎么样 坏蛋是怎么样炼成的2 肚子右边疼是怎么回事 阿根廷红虾怎么做好吃 我的世界活塞怎么做 开红酒没有开瓶器怎么办 薯条怎么炸