苹果手机微博怎么打开评论?

 时间:2026-04-22 18:02:13

1、选择设置图标

在微博首页,点击设置图标选项。

苹果手机微博怎么打开评论?

2、点击推送通知设置

点击推送通知设置的选项进入。

苹果手机微博怎么打开评论?

3、开启此功能

打开评论后方的开关即可。

苹果手机微博怎么打开评论?

4、以上就是本次小编为大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家。

  • 支付宝发布的动态怎么删除
  • 微博查看视频浏览记录的位置
  • 微博如何一键清除所有浏览的视频历史记录
  • 身体皮肤敏感的原因
  • 微博主页怎么隐藏相册
  • 热门搜索
    高二数学知识点 洛神花的功效与作用 大枣的功效与作用 荔枝干的功效与作用 关于运动的名言 关于月球的知识 林心如属什么 茯茶的功效与作用 什么东西越用越有钱 东陵玉的功效与作用