iphone如何开启和关闭输错10次密码时抹掉数据

 时间:2026-05-10 21:17:58

1、首先打开我们的手机桌面,找到设置图标点击并进入。

iphone如何开启和关闭输错10次密码时抹掉数据

2、在设置页面找到触控ID与密码,点击并进入。

iphone如何开启和关闭输错10次密码时抹掉数据

3、进入后显示输入锁屏密码。

iphone如何开启和关闭输错10次密码时抹掉数据

4、进入界面后下拉找到“抹掉数据”,点击右边的按钮。

iphone如何开启和关闭输错10次密码时抹掉数据

5、点击会显示“启用”,我们点击它,开启后您的手机输入10次错误密码就会制动抹掉手机上的数据。

iphone如何开启和关闭输错10次密码时抹掉数据

6、如果不需要,可以在刚才那个界面,把抹掉数据右边的按钮关掉,关掉之后就可以放心给孩子用了。

iphone如何开启和关闭输错10次密码时抹掉数据

  • iphone激活锁怎么跳过
  • iPhone设置开启输错十次密码抹掉数据功能教程
  • iPhone怎么开启输错十次密码抹掉数据功能
  • iOS系统锁定手机输错十次密码“抹掉数据”
  • iphone13pro然后设置人脸解锁
  • 热门搜索
    如何群发短信 徐州旅游景点哪里好玩 如何调整行间距 如何提高数学成绩 路由器和猫 怎么制作mv 怎么使头发变软 如何用电脑赚钱 阿里巴巴怎么开店 怎么要账的方法最好