苹果11怎么拼接长图

 时间:2026-05-06 02:23:34

在手机桌面找到并打开美图秀秀。活动屏幕上方的选项。点击“拼图”。 选择多张照片。点击右下角“开始拼图”。选择自己喜欢的模板,点击下面“模板”。选择一个拼接样式。编辑完成后,点击上方的“保存与分享”即可。

工具/原料

软件版本:美图秀秀V8. 8.21演示机型、适用系统:苹果1110S13. 3.1

  • 苹果11怎样拼图多张照片
  • 苹果11在哪里将几张照片弄成一张
  • 苹果11怎样拼图多张照片?
  • 苹果11怎么拼图照片在一起
  • 苹果13怎么拼图照片?
  • 热门搜索
    如何清洗加湿器 如何提高精子质量 热血无赖怎么下载 腾达路由器怎么样 q币怎么刷 计算机管理在哪里 铃木吉姆尼怎么样 第五次全国代表大会在哪里召开 核桃哪里产的最好 阳澄湖在哪里