手机wps office如何关闭自动备份

 时间:2026-04-23 03:04:43

1、打开已经登录的wps office软件;

手机wps office如何关闭自动备份

2、进入到软件首页中点击右下方我;

手机wps office如何关闭自动备份

3、在我界面点击WPS云服务;

手机wps office如何关闭自动备份

4、进入设置界面中,点击关闭文档云同步;

手机wps office如何关闭自动备份

5、弹出界面点击关闭自动备份。

手机wps office如何关闭自动备份

  • wps如何关闭自动备份
  • wps自动备份怎么关闭
  • WPS如何关闭自动备份功能?
  • 如何关闭手机端WPS office的密码锁
  • wps自动备份怎么关闭
  • 热门搜索
    颈椎不好睡什么枕头 qq积分有什么用 fbl是什么意思 移花接木什么意思 仁波切是什么意思 网卡的作用 儿童轮滑鞋什么牌子好 毛线什么意思 平行志愿是什么意思 西岳什么山